Полиция в Колумбии перехватила партию кокаина весом в полтонны, спрятанную в грузе из кирпича. По словам местных стражей порядка, стоимость конфискованных наркотиков составила бы около $1,7 млн., если бы они были проданы на улицах США.

Кокаин был спрятан внутри задержанного груза кирпичей в колумбийском портовом городе Картахене. Полиция начала расследование деятельности строительной фирмы, владеющей грузом, который, как они подозревают, был создан исключительно с целью контрабанды наркотиков.

Груз был предназначен для Гондураса, откуда полиция считает, что кокаин должен был быть отправлен контрабандой в Соединенные Штаты.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками колумбийской полиции и члены Управления по борьбе с наркотиками США получили наводку о партии кирпичей, отправленных с данной строительной фирмы. При проверке груза на месте оказалось, что 13 из 15 поддонов кирпичей содержат кокаин.

Согласно докладу Организации Объединенных Наций по незаконному обороту наркотиков в мире, большая часть кокаина, изъятого в США, поступает из Колумбии.


Поделитесь в соцсетях: