В Гане пограничникам удалось задержать крупную партию наркотиков, спрятанных в леденцах. В каждой конфете находилась смертельная доза высокопробного кокаина общим весом приблизительно четыре килограмма и стоимостью около трехсот двадцати пяти тысяч долларов.

Партию из сотни леденцов на палочках во вторник перехватили британские офицеры пограничного контроля в аэропорту Аккры во время обычного досмотра. Конфеты с «интересным содержимым» должны были попасть именно в Великобританию.

29-летний ганский мужчина пытался перевезти картонные коробки со «сладостями» в своем дорожном чемодане. Каким образом сотрудникам британской пограничной службы удалось догадаться, что в обычных на вид детских конфетах находятся наркотики, не сообщается. Контрабандист был арестован.

«Маскировка наркотиков под безобидные сладости для детей показывает, насколько низко опустились наркоторговцы для того, чтобы провезти свой товар», – прокомментировал случившееся Марк Харпер, заместитель министра внутренних дел по миграционным вопросам.

Офицеры британской Службы пограничного контроля работают в Гане с 2006-го года, и за это время им удалось изъять около трехсот двадцати трех килограммов героина и восьмисот шестидесяти килограммов кокаина, а также арестовать сто семьдесят наркокурьеров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: