В столице Японии, по регулярному маршруту теперь будет передвигаться автобус-амфибия. Главное его достоинство это способность одинаково хорошо передвигаться по воде и суше.

Sky Duck может легко и плавно переходить с езды по воде на езду по суше. Для этого «утке» не нужно никак трансформироваться или подготавливаться. Подобный автобус в Японии уже не новинка, к примеру, такие амфибии разъезжают в одном из самых крупных городов страны – Кобе. Но для столицы это станет новинкой.

Маршрут Sky Duck будет начинаться с Токийского района Сумида, в котором располагается Sky Tree – самая высокая телебашня мира. «Утка» может вместить в себя 32 пассажира, а скорость передвижения транспортного средства достигает 100 км/ч по суше, и 13 км/ч на воде. Туристы, попавшие на маршрут автобуса-амфибии, смогут наслаждаться речными каналами города, панорамами, которые открываются с башни, а также насладиться природным парком Аракавы.

Компания Hinomaru Jidosha, которая изготовила Sky Duck, говорит, что средство передвижения также можно использовать для спасательных целей и транспортировки больных.


Поделитесь в соцсетях: