По меньшей мере, 28 человек погибли после того, как автобус упал с шоссе в северном индийском штате Химачал-Прадеш. Государственный автобус вез 45 пассажиров из Палампура в Aшапури, и попал в аварию поздно вечером в понедельник. По словам одного из выживших, водитель потерял контроль над транспортным средством, и автобус сорвался в ущелье.

Автобус упал в ущелье долины Kaнгра, в 250 км от столицы штата Шимла. Аналогичная авария произошла и в соседнем государстве Непале, в результате чего погибли, по меньшей мере, 27 человек. В Непале автобус упал с обрыва высотой 500 м на берегу реки на западе горного района Каликот, где водитель также потерял управление над транспортным средством.

Инцидент произошел в 400 км к северо-западу от столицы Катманду спустя всего два дня после аналогичной аварии в районе Джулми, где погибли 13 человек.

Дорожно-транспортные происшествия в обеих странах широко распространены, в основном из-за плохого состояния дорог и транспортных средств.

Индия находится на первом месте в мире по показателям смертности на дорогах. Более 110.000 человек ежегодно погибают здесь в результате несчастных случаев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: