Михаил Саакашвили заявил о том, что он отменил визовый режим для всех россиян.

Саакашвили сказал об этом в своем ежегодном обращении к парламенту о положении дел в стране.

«Моя новая односторонняя инициатива - отменить визовый режим с Россией», - заявил президент.

Он объяснил этот шаг, как способ создания добрососедских отношений между грузинским и российским народами.

«Мы имеем тесные отношения с Западом, но одновременно мы заинтересованы и в улучшении отношений с Россией. Это, конечно, не легко, но Россия наш сосед и всегда им будет, что делает необходимостью установление мира с ней. Мы приветствуем экономические отношения с Россией, потому что я думаю, что там, где имеют место экономические отношения, нет места для танков», - добавил Саакашвили.

Он отметил, что он принял решение в одностороннем порядке отменить визовый режим для россиян, потому что «все российские бизнесмены будут знать, что они могут спокойно приезжать в Грузию, заниматься инвестициями и вести свои дела».

По словам грузинского президента, российские бизнесмены должны знать, что они будут в безопасности здесь и смогут свободно передвигаться, как и граждане других стран.

«Пусть все россияне знают, что они могут приехать в нашу страну, отличающуюся тем, что в ней отсутствует коррупция, насилие, а также унижение человеческого достоинства и бюрократическое давление. Российские туристы пусть также знают, что они могут в любое время приехать в Грузию, погреться на солнце на наших пляжах и насладиться нашим гостеприимством, и никто не будет ограничивать их в употребления Боржоми и грузинских вин», - заявил президент Грузии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: