Венесуэльский лидер оппозиции Энрике Каприлес подтвердил свое намерение принимать участие в президентских выборах 14 апреля.

В телевизионном обращении, Каприлес выступил с обвинением против руководящей партии в манипулировании недавней смертью Уго Чавеса.

Напомним, что Чавес умер 5 марта после двухлетней борьбы с раком.

Каприлес будет баллотироваться на пост президента страны против исполняющего обязанности президента Николаса Мадуро, которого Чавес назвал своим преемником.

Исполняющий обязанности президента так же выступил на государственном телевидении после появления лидера оппозиции, обвинив его в том, что он - "фашист".

По словам корреспондентов, в настоящее время должна разгореться жаркая президентская кампания.

Оппозиция бойкотировала присягу Мадуро в пятницу, заявив, что, согласно Конституции, спикер Национального Собрания, Диосдадо Кабельо, должен был взять на себя обязанности президента.

Каприлес - кандидат от оппозиции, которая называет себя Стол для демократического единства (MUD), назвал этот шаг мошенничеством.

В воскресенье он вновь обвинил социалистическое правительство в нарушении Конституции.

"Цель моей борьбы состоит не в том, чтобы быть президентом, а в том, чтобы отвоевать Венесуэлу и двигаться вперед", - сказал он.


Поделитесь в соцсетях: