Северная Корея выразила в понедельник лояльность к Киму Чен Уну, сыну и очевидному преемнику лидера страны, который умер в эти выходные. Он управлял страной с 1994 года и умер в возрасте 69 лет от «большого умственного и физического напряжения», как сообщило государственное информационное агентство Северной Кореи. В сообщении также говорилось, что «корейская революция» теперь в руках у Кима Чен Уна.

«Вся члены партии, служащие лица и весь народ должны остаться лояльными к руководству уважаемого Кима Чен Уна и твердо защитить и дальнейший фундамент целеустремленного единства партии, армии и народа», - процитировали СМИ экстренное заседание правительства. По сообщениям на партийном заседании было решено сделать сына «Великим Преемником».

Информационное агентство Китая Синьхуа цитировало это сообщение, как убеждение страны превратить горе в силу и храбрость под лидерством сына. «Мы должны увеличить военную способность страны и любым способом охранять корейскую социалистическую систему и достижения революции», - говорится в сообщении.

Смерть лидера страны вызвала волну беспокойств среди дипломатов, военных стратегов и политических лидеров относительно того, что ждет Северную Корею в будущем.


Поделитесь в соцсетях: