В общем и целом скайдайвинг является относительно безопасным видом экстремальных развлечений. В среднем из ста прыжков летальным исходом заканчивается около тридцати. Но уж если в воздухе что-то пошло не так, вариантов у Вас остается не так много. Не сложно представить, чем может закончиться столь стремительное приближение к земле.

Однако, как не удивительно, не всегда в результате неудачного прыжка остается лишь груда переломанных и окровавленных частей тела. Переживших такие опасные инциденты найдется немало. Одним из таких счастливчиков стал телерепортер Джеймс Буль.

Британский корреспондент специализировался на съемках всевозможных прыжков с парашютом, включая бейсджампниг – экстремальный вид спорта, где прыжки совершаются с неподвижных объектов, при этом парашют раскрывается практически в самую последнюю секунду. Весьма опасная штука, но это не помешало Булю не только снимать, но и лично участвовать в подобных прыжках.

Как раз во время одной из таких съемок Джеймс и попал в передрягу. Репортер вместе со своими партнерами выполнял прыжок в рамках документального фильма на Камчатке. Положившись на одного из них, мужчина не смог вовремя раскрыть свой парашют. Из-за неполадок со связью Буль вместо того, чтобы взмыть вверх, встретился с землей, покрытой снегом.

Зачастую падение с высоты около дух тысяч метров, да еще на весьма приличной скорости, означает одно – страшный конец. Однако британец, видимо, врезался в сугроб. Буль, можно сказать, отделался переломом спины и ребер. По иронии судьбы, инцидент был заснят на видеокамеру.



Поделитесь в соцсетях: