Каскадер Гари Коннери планирует совершить прыжок с вертолета с высоты 730 метров над землей, попытавшись благополучно приземлиться на кучу ящиков без использования парашюта.

42-летний сорвиголова совершит смертельное падение на конструкцию из 18.600 картонных коробок, которые будут расставлены на площадке размером около 100 кв. м. и будут достигать 15 метров в высоту в своей высшей точке. Этот отчаянный прыжок будет совершен в Бакингемшире, Великобритания.

Бывший десантник Гари имеет за плечами около 880 прыжков с парашютом и десятки фильмов, где он выполнял различные каскадерские трюки, включая «Бэтмен: Начало» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В случае успеха он станет первым человеком, который прыгнул с такой высоты без парашюта и остался жив.

Этот свободный полет займет меньше минуты, но для него необходимы идеальные погодные условия.

«Я на 100% уверен, что я могу добиться этого», - сказал бывший десантник, «Я знаю, что смогу попасть в цель и четко оцениваю риск, и я сделал все, чтобы минимизировать этот риск. Я уверен, что много людей думают, что я чокнутый, но это нормально, я воспринимаю это как комплимент».

Читайте также: Человек совершил прыжок с высоты в 22 км

Он также признался, его жена Вивьен и дети, 15-летняя Кали и 19-летняя Лидия обеспокоены его решением.

Он сделал свой первый прыжок с парашютом, будучи новобранцем в армии в возрасте 23 лет и с тех пор стал профессиональным каскадером.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: