Джош Шалом, канадский дизайнер, попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря созданию самой длинной стены из кубиков Рубика. Задумка дизайнера была осуществлена в его родном городе Торонто. Длина стены составила 67 м, а высота – 4 м. Всего для создания такой стены понадобилось более 85 тыс. кубиков, которые Шалом выставлял в необходимом порядке. На реализацию данного проекта дизайнер потратил около 1,3 млн. долларов.

Сам 53-летний канадец признался, что уже на протяжении 5 лет создаёт в своей студии различные скульптуры исключительно из кубиков Рубика, а установление мирового рекорда всегда было его заветной мечтой.

Для того, что стать рекордсменом Шалому понадобилось около 90 дней. В течение 5 недель он выставлял кубики в правильном порядке, а вот для монтажа стены ему понадобилось почти 2 месяца. В этом ему помогали около 25 человек. На создание такого творения дизайнера вдохновила архитектура Китая, в которой гармонично сочетаются современный дизайн здания с древней архитектурой. Кроме всего прочего, Шалом отмечает, что он стремился создать нечто монументальное и очаровывающие, но в то же время что-то, что могло бы заинтересовать молодое поколения оригинальностью материалов, которые были для этого использованы.


Поделитесь в соцсетях: