В субботу, двадцать третьего февраля, египетскими властями были арестованы четверо студентов одного из фармацевтических ВУЗов. Парням предъявляют обвинения в непристойном поведении после того, как они приняли участие во флешмобе под названием «Harlem Shake» неподалеку от великих пирамид.

Из всех студентов, «пустившихся в пляс» под безумную музыку, полицейским удалось отыскать лишь четырех участников. Их обвинили в демонстрации оголенного мужского тела в общественном месте.

В ролике, попавшем на один из самых популярных видеохостингов YouTube, четко видно парня, костюм которого состоит только из трусов и бабочки. К тому же в клипе присутствует еще один оголенный молодой человек, скачущий и машущий собственной футболкой. Подобное поведение было расценено чиновниками как «скандальные действия», поскольку в египетском законодательстве существуют весьма строгие законы, определяющие рамки непристойности.

Напомним, что просто повально увлечение сумасшедшим танцем «Harlem Shake» началось с появления во «всемирной паутине» 36-секундного ролика четырех друзей в масках и обтягивающих трико, набравшим в настоящее время более двадцати двух с половиной миллионов просмотров.



Поделитесь в соцсетях: