Приблизительно 50 студентов были освобождены из духовного училища в Карачи, Пакистан, где некоторых из них держали в цепях. В докладах также сообщается, что студенты мужского пола, некоторым из которых было всего по 12 лет, были не только удержаны, но и подвергались пыткам.
Они были избиты и лишены еды. На них также было оказано давление в целях присоединения к Талибану. По крайней мере, двое из организаторов этого училища были арестованы, но главе удалось скрыться, как сообщила полиция. Министр внутренних дел Пакистана сказал, что лично проконтролирует расследование этого инцидента.
Пленники были найдены во время полицейской облавы на территории центрального готического района Карачи поздно в понедельник. Полицейский чиновник сказал в своем интервью, что большинство студентов были наркоманами, которых родители оставили в этом училище для перевоспитания.
Один из освобожденных мальчиков сказал, что члены Талибана посетили семинарию и сказали им «готовиться к сражению».
Некоторые исламские школы в Пакистане обвиняются в том, что они представляют собой тренировочные лагери для бойцов, и полиция заявила, что возможность таких связей будет частью расследования инцидента, связанного с этой школой.


Поделитесь в соцсетях: