По заказу австралийского магната, в Китае на судостроительном заводе в провинции Цзянсу готовы начать сборку лайнера «Титаник-2».

На устроенной пресс-конференции в Гонконге, это подтвердили сотрудники верфи Jinling Shipyard. Директор Гэ Бяо, завил , что точную копию Титаника воспроизвести довольно сложно, но с той историей, что имеют сотрудники верфи, они обязательно добьются успеха вместе со своими партнерами из зарубежья.

За дизайн будет отвечать созданная австралийским миллиардером компания Blue Star Line Pty Ltd. Хотя контракт с ней еще официально не подписан. Строительство шикарного лайнера будет завершено через три года.

Первый рейс планируется осуществить в 2016 году. Количество пассажиров будет почти 1700 человек, обслуживающего персонала – 900 человек. Маршрут так же уже известен, им станет злополучный путь оригинала – из Англии в Нью-Йорк.

Задумку осуществляет австралийский миллиардер Клайв Палмер, который в честь столетия аварии лайнера подписал меморандум о своих намерениях с китайскими партнерами из Sinotrans & CSC Holdings Co, Ltd.

Отличаться судно будет тем, что у него будет дизельная силовая установка, находящаяся ниже ватерлинии, боковые трастеры, увеличенный руль и носовой бульб. Все это должно повысить маневренную способность судна. В остальном же «Титаник-2» будет напоминать оригинал – 270 метров в длину и 53 метра – в ширину. Будут на лайнере девять палуб включающие 840 кают, тренажерные залы, бассейны, библиотеки и прочие атрибуты комфорта.

Оснащено судно будет по последнему слову техники, что позволит ему быть практически непотопляемым.


Поделитесь в соцсетях: