Пассажиры и члены экипажа круизного судна «Carnival Triumph» в Мексиканском заливе имеют ограниченный доступ к продовольствию и ванным комнатам после того, как на его борту вспыхнул пожар и оно село на мель. Судно находится в 240 км от полуострова Юкатан и ждет буксировки в порт Прогресо, Мексика.

Пожар в машинном отделении вспыхнул рано утром, выведя из строя двигатели корабля. Никто не пострадал, но судно не достигнет ближайшего порта раньше среды. Второй корабль компании Carnival «Elation» доставит на севшее на мель судно продукты питания.

«Carnival Triumph», который оставил Галвестон, штат Техас, в четверг должен был вернуться туда в понедельник. На его борту находятся 3143 пассажира и 1086 членов экипажа.

В своем заявлении компания Carnival сказала, что все пассажиры получат компенсацию и «возможность выбрать круиз равный той сумме, которую они заплатили за этот рейс».

Следующие два рейса лайнера «Triumph», запланированные на будущую неделю, были отменены.

Аналогичная ситуация произошла и с круизным судном «Carnival» в ноябре 2010 года, в ходе которой судно оказалось на мели в течение трех дней в Тихом океане после пожара в машинном отделении.



Поделитесь в соцсетях: