Шведская наследная принцесса Виктория родила своего первого ребенка сегодня утром. Девочка в один прекрасный день станет королевой страны.

Муж Виктории принц Даниэль рассказал, что престолонаследница родилась в 4:26 утра в больнице Karolinska University Hospital в городе Солна, пригороде Стокгольма. Ее рост составляет 51 см, а вес 3,28 кг.

«Когда я вошел в палату, то увидел, что маленькая принцесса спала на груди своей матери», - сказал эмоциональный Даниэль журналистам. «Маленькая дочь и принцесса чувствуют себя хорошо».

Даниэль сказал, что королева Сильвия была проинформирована о рождении и «очень счастлива».

Вся страна с нетерпением ждала объявления о рождении всю ночь после того, как после полуночи стало известно, что Викторию увезли в больницу.

Дэниел сказал, что он «очень нервничал» во время родов, и что он сам перерезал пуповину ребенка. Король объявит имя девочки на этой неделе.

Как и в соседних скандинавских странах, монарх Швеции, прежде всего, лицо, представляющее страну в качестве главы государства, но полномочия которого ограничиваются церемониальными функциями. Одна из самых известных обязанностей шведского монарха состоит в том, чтобы раздавать престижные Нобелевские премии на ежегодной церемонии награждения в декабре.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: