В Координационном центре спасательных работ Новой Зеландии заявили о том, что на склоне одной из гор Антарктиды обнаружены обломки самолёта, на котором находились трое канадцев. Сотрудники спасательного ведомства считают, что причиной крушения стало фронтальное столкновение с горой. После более детального анализа случившегося специалисты заявили, что шансов на выживание у экипажа почти не было.

Самолёт совершал полёт от американской станции Амундсен-Скот, которая расположена на юге Антарктиды, к итальянской станции возле берегов острова Терра Нова Марио Зучелли. Целью данного перелёта была доставка продовольствия и палаток, но в 450 километрах от полюса от экипажа самолёта поступил аварийный сигнал. После никаких сведений о судьбе не было, и только после обнаружения обломков стало ясно, что случилось на самом деле.

Самолёт принадлежал компании Kenn Borek Air Ltd, которая расположена в Калгари. Основным направлением её работы были чартерные перевозки в Антарктиду для американских станций.


Поделитесь в соцсетях: