Сегодня стало известно, что служба, которая занималась расследованием причин крушения самолёта, польского президента Леха Качинского, погибшего вместе с семьей и сопровождающей его делегацией, передала отчёт о проведённом расследовании депутатам польского Сейма.

Уже известно, что большая часть вины ложится на управляющих Бюро охраны правительства. Именно эта инстанция должна проверять организацию поездок и полётов высокопоставленных чиновников их Польши.

Также, в ходе расследования стало известно, что самолёт президента Качинского и вовсе не имел разрешения на вылет, так как аэродром, с которого президентский самолёт вылетел в роковой день, не значился в регистре действующих аэродромов.

Таким образом, проанализировав все имеющиеся данные касательно катастрофы, в которой погиб глава польского государства и ещё 95 человек, Минобороны Польши и другие правительственные ведомства составили отчёт на 80 страниц. После прочтения и анализа отчёта членами польского Сейма, все кто повинен в случившемся будут призваны к ответу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: