Ветеран Великой Отечественной войны, страдающий хроническими болями после травм, полученных в результате взрыва, наконец-то избавился от мучений, послушав свою супругу и пройдя курс акупунктуры.

85-летний Бернард Мартин был вынужден ежедневно принимать девятнадцать видов обезболивающих, чтобы облегчить боль, преследующую его большую часть жизни.

Во время службы в британской армии в 1945 году мужчина получил повреждение спинного мозга, а также заразился малярией и лептоспирозом. В госпитале инфекции и полученные травмы медики смогли излечить, однако боли в спине и острые головные боли так и остались с Бернардом на всю жизнь.

В течение последних двух лет 79-летняя супруга мистера Мартина Глория уговаривала его пройти курс иглоукалывания, утверждая, что именно эта процедура помогла ей справиться с остеопорозом. В конце концов, пожилой мужчина сдался и посетил специалиста в Стоумаркете, графство Суффолк. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что впервые за 67 лет может поднять правую ногу.

«После войны я был счастлив, что просто остался жив. Но со временем сильные боли после полученных травм сделали мою жизнь невыносимой. Я просыпался каждую ночь и ежедневно принимал горсти обезболивающих препаратов. Однако теперь, после прохождения курса иглоукалывания, боль практически исчезла, и я могу начать жить полной жизнью», – рассказывает Бернард Мартин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: