Сеть секретных концлагерей северокорейских тюрем в настоящее время отображается в беспрецедентной детализации благодаря Google Earth. Свободно доступное приложение используется активистами в области защиты прав человека, чтобы разоблачить масштаб исправительно-трудовых лагерей, где содержатся более 200.000 людей.

Amnesty International является одной из организаций, которые высоко оценили использование Google Earth в содействии установлению истины в одном из самых закрытых государств мира.

Amnesty international, доступ которой запрещен в эту коммунистическую страну, считает что люди в этих лагерях переживают голод, болезни и расстрелы. Заключенные вынуждены питаться крысами или выбирать зерна кукурузы из фекалий домашних животных. По статистике 40% из них умирают от недоедания.

В течение многих лет северокорейские власти пытались отрицать само существование этих лагерей, однако, теперь весь мир смог увидеть сеть тайных лагерей, что может быть полезным в оказании давления на власти с требованием их закрытия.

Мужчины, женщины и дети вынуждены работать здесь по семь дней в неделю, как рабы и есть то, что они смогут найти. Десятки тысяч заключенных в лагерях часто арестовываются в собственных домах или прямо на улицах за «политические преступления».


Поделитесь в соцсетях: