Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обещает провести референдум, если консерваторы победят на следующих выборах. Он хочет пересмотреть отношения Великобритании с ЕС, прежде чем призовет людей к голосованию.

По его словам британский народ может голосовать за то, чтобы поддержать сохранение страны в составе ЕС или выхода из группы. В ответ на это глава лейбористов Эд Милибэнд заявил, что это заявление демонстрирует «слабость» премьера и то, что он «навязывает свое мнение», а не руководствуется национальными интересами.

Референдум считается, скорее всего, состоится в начале следующего парламента, если консерваторы победят на выборах.

Либерал-демократы со своей стороны считаю, что референдум и пересмотр членства Великобритании в ЕС приведет к неопределенности и вызовет сдерживание иностранных инвестиций, в то время как этот шаг премьер-министр делает лишь в интересах своей партии, а не ради национальных интересов.

По словам главы лейбористов: «Британия нуждается в таком премьер-министре, который сможет провести в стране изменения, сейчас происходящие в Европе, что позволит увеличить количество рабочих мест, увеличит рост экономики и снизит уровень безработицы».



Поделитесь в соцсетях: