Военное наступление продолжается в северной Сирии, несмотря на конституционный референдум. Сирийские силы безопасности сегодня утром начали нападения на несколько контролируемых оппозицией районов в северо-западной провинции Идлиб, в том числе города Сармин и Бинниш.

Корреспонденты BBC сообщают о том, что правительственные войска сегодня утром начали обстрел артиллерией, минометами и зенитными орудиями гражданские районы в контролируемом оппозицией городе Биннише. Жители города были разбужены на рассвете звуком артиллерийского обстрела.

В городе Хомс также продолжается нападение и массивные обстрелы. Правительственные войска ведут огонь по городу из зенитных орудий, а также развернули пехоту на окраинах.

Активисты в городе Сармин, недалеко к югу от Бинниша, также заявили, что город был обстрелян, и что танки готовятся к его штурму.

Местный координационный комитет, который организует и документы протеста, заявил, что войска при поддержке танков были развернуты на юге и востоке Sarmin, и вертолеты летали над головой.

Активисты сообщают, по меньшей мере, о 59 убитых гражданских лицах и военнослужащих в воскресенье, несмотря на то, что голосование о референдуме по конституции, предлагающее реформы прошло.

Сирийское правительство должно объявить результаты голосования по конституции, которая позволит создавать новые партии, кроме правящей партии «Баас», которая является лидером государства и общества.

Международный Комитет Красного Креста, между тем заявил, что гуманитарная ситуация в районе Баба Амр стала еще более тяжелой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: