Лили и Хайди – кошки, принадлежащие немецкой преступнице Беате Чепе, которая с 2011 года находится под следствием уголовной полиции, подозревается в организации преступлений, совершенных группой злоумышленников относящих себя к числу неонацистов.

Сейчас животные, повинные лишь в том, что их пригрела преступница, оказались в центре абсурдного скандала. Служба питомника, в котором оказались кошки после задержания их хозяйки, подтверждает, что животные задолжали за проживание в приюте более одной тысячи евро. Так как стребовать деньги с животных нельзя, администрация приюта вынуждена подать исковое заявление на оперативников, ведущих расследование по делу Чепе.

В приюте заявили, что каждый день на усатых содержанок тратится более шести евро, а отдел расследований, доставивший котов в приют, денег на их содержание не оставил. Федеральное ведомство, занимающееся расследованием криминальных дел, комментариев по этому поду не даёт, отмахиваясь от прессы фактом, что им и настоящих преступлений хватает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: