Во Франции всё больше разрастается полемика вокруг законопроекта, который легализирует в стране однополые браки. В ответ на акцию протестов противников данной спорной законодательной меры сторонники реформы провели свою демонстрацию. Тысячи активистов вышли на улицу для того, чтобы продемонстрировать свою поддержку законопроекту, который разрешит однополым парам официально регистрировать браки и усыновлять детей.

В Марселе на акцию протеста пришли около 7 тыс. человек. Также данное мероприятие посетили местные депутаты социалисты и министр-делегат Мари-Арлетт Карлотти. Один из председателей движения ЛГБТ заявил о том, что целью данной акции является ответ противникам данного законопроекта. Также стоит отметить, что одной из целей демонстрации являлось напоминание Франсуа Олланду о его предвыборных обещаниях.

Самая крупная акция протеста прошла в Лионе, так как в ней взяли участие 8 тыс. человек. На подобное мероприятие в Нанте пришло 3 тыс. человек, а в Монпелье – 3 тыс. Кульминацией должна стать акция протеста, которая пройдёт сегодня в Париже под лозунгом «Манифестация для всех».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: