На Европу обрушились сильные морозы, из-за которых уже погибли люди. Согласно предварительным данным, в минувшие выходные 4 жителя Хорватии и 2 гражданина Сербии стали жертвами снегопадов. В Сербии спасателям пришлось эвакуировать более 660 человек из застрявших на трассах автомобилей, из них около 30 детей. Для того, чтобы убрать буксующие грузовики с дорог, властям пришлось применить танки. Также согласно распоряжению главы правительства Сербии в спасательных работах задействованы все свободные сотрудники местной полиции.

Рекордные морозы обрушились в последние дни и на Чехию. Ночью на выходных во многих регионах страны была отмечена рекордно низкая температура - вплоть до отметки минус 27 градусов. Жертвами сильных морозов в этой стране стали 7 человек.

В Польше также есть жертвы морозов - за эти выходные их количество достигло 10 человек. Полицейские отмечают, что по большей мере из-за низкой температуры гибнут бездомные. Поэтому в польской полиции призывают обращать внимание на людей, спящих на улице и сразу же вызвать спасателей. Полицейские подчеркивают, что одного телефонного звонка может быть достаточно, чтобы спасти чью-то жизнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: