Более половины американцев считают, что действующий президент США Барак Обама победит в переизбрании, в то время как более трети видят новым президентам его Республиканского соперника Митта Ромни в соответствии с последним опросом, опубликованным в среду.

Опрос был проведен 27-28 октября и показал, что 54% и 34% американцев думают, что Обама или Ромни победит на президентских выборах 2012 года. Эти данные похожи на результаты предыдущих опросов, проведенных в мае и августе.

Демократы более уверенны в победу своей партии, причем 86% предсказывают победу Обамы. В общей сложности 71% республиканцев считают, что Ромни выиграет, а почти пятая часть республиканцев думают, что их кандидат проиграет Обаме. Независимые аналитики предсказывают победу Обамы с 52% против 32% Ромни.

Такие данные, по мнению аналитиков, могут быть результатом того, что Обама является действующим президентом страны, а также отражением несколько более низкого уровня доверия среди республиканцев в то, что их кандидат победит.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: