На второй день работы съезда Демократической партии США в городе Шарлот, Северной Каролины, Барака Обаму официально признали кандидатом на пост президента от данной партии. Его кандидатуру минувшим вечером представил экс-президент страны Билл Клинтон.

В своем выступлении экс-президент рассказал, почему именно Обаму считает наиболее лучшим кандидатом. По словам Клинтона, одним из основных достоинств нынешнего президента является его способность продуктивно сотрудничать с оппонентами.

42-й президент США также отметил правильную экономическую программу политика, стремление к работе с республиканцами в конгрессе, прогресс в вопросе создания рабочих мест. Не забыл Клинтон упомянуть и об улучшениях в области здравоохранения.

После выступления под громкие аплодисменты на сцену вышел Барак Обама. Он поблагодарил Билла Клинтона и подчеркнул, что впереди новая политическая эпоха.

Эксперты считают данное выступления Клинтона как символ обледенения двух президентов, а также попытку повысить рейтинг Обамы среди белокожих жителей Америки, ведь по данным опросов большая часть американцев с осторожностью относится к нынешнему президенту.

Напомним, избирать нового главу государства американцам предстоит 6-го ноября нынешнего года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: