Сирийские активисты убили семь представителей правительственных сил безопасности при нападении на конвой во вторник, в ответ на убийства 11-ти гражданских лиц. Сирийская Организация по Правам человека сказала, что инцидент имел место в области Идлиб в северо-западном районе своенравной страны. Это произошло в связи с ростом правительственного применения суровых мер в отношении протестующих в Сирии.
Организация сказала, что силы безопасности открыли огонь «без разбора» в деревнях Маарэта Мэсрина и Кэфра Бэхмула около города Идлиб, убив 11 человек и ранив несколько десятков.
По крайней мере, 34 человека умерли во вторник от ран, сообщила активистская группа.
По слухам в ответном нападении на силы правительства принимала участие группы вооруженной оппозиции, состоявшей из сбежавших из армии Сирии солдат, так называемая Свободная сирийская армия.
Согласно имеющимся данным нападение на деревню было вызвано большим скоплением в ней солдат Свободной сирийской армии. Деревня находится в страшных условиях, преступления против человечества налицо. Кроме того, деревня отрезана от остальной части страны, в ней отключены средства коммуникации.


Поделитесь в соцсетях: