Последняя конференция ООН по изменению климата открылась в понедельник в Дохе, Катар, где делегаты из более чем 190 стран мира собрались для обсуждения основных вопросов, связанных с поиском шагов против глобального потепления климата, в том числе деталей второго периода Киотского протокола.

Участники конференции, известной как 18-я Рамочная конвенция ООН об изменении климата, ожидают, что она продвинется вперед по сравнению с тем, что было достигнуто в предыдущие годы и достигнет еще более существенных результатов.

В начале церемонии открытия, президент 17-й конвенции Майте Нкоана-Машабане из Южной Африки объявил, что конференция президента была передана Абдулле бин Хамаду аль-Аттия, председателю Административного управления Катара.

Принимая президентство, Аттия сказал в своем выступлении, что изменение климата является проблемой, с которой сталкиваются все человеческие существа и эффективные действия необходимо предпринять, чтобы справиться с ним.

Он добавил, что текущая двухнедельная конференция является замечательной возможностью для каждого участника, чтобы продвигать свои усилия в спасении земного шара от потепления.

Конференция в Дохе продлится до 7 декабря. Среди ее приоритетов имеются обеспечивающие бесшовное продолжение Киотского протокола в соответствии с графиком и обсуждение долгосрочного климатического финансирования, которое занимает важное место в повестке дня.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: