Канада формально выйдет из Киотского соглашения по вопросам изменения климата, как заявил Питер Кент, министр охраны окружающей среды. Он сказал, что протокол «не представляет возможным для Канады идти вперед», и страна получила бы штрафы за нанесение вреда, потому что она была бы не в состоянии достигнуть целей этого протокола.
Движение, которое является законным и, кроме того, ожидалось, делает Канаду первой страной, которая выйдет из глобального соглашения. Соглашение, первоначально принятое в Киото, Япония, в 1997 году, было подписано в рамках борьбы с глобальным потеплением.
«Соглашение, которое Канада подписала в Киото уже в прошлом для нашей страны, и мы хотим использовать наше законное право, чтобы выйти из него», - сказал г-н Кент в Торонто.
Он сказал, что обязательства Канады по этому соглашению будут стоить $13,6 млрд.: «Это составляет $1600 на каждую канадскую семью. Это стоимость Киотского соглашения для канадцев, которая была унаследована от некомпетентного либерального правительства».
Он сказал, что, несмотря на эту цену, которую заплатила Канада, выбросы парниковых газов продолжат повышаться, так как две самые большие в мире страны-загрязнители, США и Китай, не подписывались под этим соглашением.


Поделитесь в соцсетях: