30 повстанцев были убиты в восточной провинции Сирии в Дейр аль-Зур в ходе столкновений с правительственными войсками, как сообщают проправительственные сирийские СМИ. Кроме того, в общей сложности 10 военных сирийской армии были убиты в результате взрыва придорожной бомбы в северо-западной провинции Идлиб.

Также в отдельном сообщении СМИ заявили об уничтожении десятков «террористов» во время операции, проведенной сирийской армией в пригороде Дамаска Дарайе. Также, по словам СМИ, армия освободила десятки людей, в том числе женщин и детей, которые были похищены террористами и использовались в качестве человеческого щита.

Солдаты также захватили импровизированной завод по производству бомб и туннель для хранения оружия и боеприпасов в этом районе.

Так же известно о том, что взрывное устройство сработало в среду вечером возле кафе в районе Аль-Захера в Дамаске, причинив материальный ущерб. По словам активистов это кафе всегда посещали сотрудники сил безопасности и проправительственные боевики.

Правительственные войска также обстреляли с воздуха ряд горячих точек по всей стране, включая пригороды Дамаска, такие как Дарайа и Хаджар аль-Асвад.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: