Сирийские войска обнаружили сегодня массовое захоронение - 25 трупов в беспокойной части пригорода Дамаска. Могила была вырыта в городке Аль-Кадам, который недавно был очагом вооруженного противостояния между правительственными войсками и вооруженными повстанцами.

Все найденные тела принадлежат мирным жителям, которые были похоронены в наручниках и со следами пыток. В результате столкновений в Сирии образовались несколько горячих точек по всей стране, но главным образом бои проходят в северном городе Алеппо и на кластере из южных пригородов Дамаска, таких как Хаджар аль-Асвад, Тадамун и Аль-Ярмук (лагерь для палестинских беженцев), где сирийские власти заявили об уничтожении более 100 «террористов».

Между тем, местные координационные комитеты заявили сегодня, что 71 человек был убит вчера в северо-восточной провинции Аль-Ракка в результате воздушных налетов и обстрелов.

Еще одним фактором ухудшающейся и без того уже мрачной картины становится присутствие боевиков и экстремистов, которые пробираются в Сирию из соседних стран, чтобы вести джихад против сирийского правительства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: