После своего нападения на сектор Газа Израиль стал объектом миллионов DDoS-атак, в результате чего несколько сотен веб-сайтов были отключены.

Хакерская группа «Anonymous» на прошлой неделе угрожала осуществить нападения, если бомбардировка Израилем сектора Газа продолжится, заявив: «Прекратите наводить ужас на мирных жителей Палестины или вы познаете полный и необузданный гнев «Anonymous»».

По словам Министра финансов Израиля Юваля Штайница, за эти выходный Израиль отбил 44 млн. кибер-атак на правительственные веб-сайты со всего мира. Вместе с тем, он заявил, что правительство сорвало попытки хакеров во всех случаях, кроме одного, заяив, что все сайты были зеркальными и могут быть заменены в течение нескольких минут.

«Anonymous», однако, говорит, что вырубило почти 700 государственных и частных веб-сайтов, в том числе Министерства иностранных дел и Банка Иерусалим и захватили информацию о более чем 5000 израильских чиновников.

Группа также опубликовала заявление, отрицая, что ее деятельность носит террористический характер, указывая на то, что они всегда были против физического насилия.

«Произраильские группы во всем мире выросли в основном на израильской и американской пропаганде и лжи. Дело в том, что в глазах средств массовой информации только Соединенные Штаты и их союзники способны маркировать другие государства или организации в качестве террористов», - говорится в заявлении «Anonymous».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: