Cyber operatives связанные с Anonymous выбрали себе новую цель - ряд нефтяных компаний, который включает в себя Shell, Exxon Mobil, BP, Газпром и Роснефть.

Запущенный в рамках текущей кампании взлом уже осуществился, злоумышленникам удалось украсть и опубликовать в микроблоге около 1000 писем из электронной почты, хранящих учетные данные (имя пользователя и пароль) сотрудников вышеупомянутых корпораций.

Так Anonymous выразили свою поддержку кампании Save The Arctic (Спасем Арктику) проводимую Greenpeace. Специалисты из международной природоохранной организации утверждают, что сжигание нефти, происходящее в Арктике, является причиной таяния льдов. Несмотря на утверждения хакерской организации, что они не договаривались об акции с Greenpeace, петицию, требующую объявить Арктику заповедником, подписали более 800 000 человек по всему миру.

"Работа нефтяных компаний в Арктике не только способствует таянью айсбергов, но также является небезопасной и может привести к катастрофическим разливам нефти", - недавно предупредила группа активистов на своем сайте.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: