Первая в мире "бригада смерти" была создана в Голландии. Теперь неизлечимо больные люди смогут воспользоваться услугами мобильной врачебной бригады осуществляющей смертельные инъекции.

Мобильная бригада врачей в Нидерландах будет вызываться домой к больному, в случае, если лечащий врач по морально-этическим соображениям откажется проводить эту процедуру. Голландцы миролюбиво приняли такое нововведение, так как большинство опрошенных считает, что каждый человек вправе отказаться терпеть физическую боль при смертельном заболевании.

Голландские статисты уверены, что количество людей добровольно ушедших из жизни через эвтаназию существенно возрастёт. А вот местные власти в Нидерландах опасаются, что будут уходить из жизни пациенты, которых ещё можно лечить.

Право на эвтаназию с каждым годом становится более популярным среди европейских стран. Украинские власти нацелены на вступление в ЕС, а вот закон, предусматривающий прекращение мук людей, страдающих от неизлечимых болезней, считают негуманным. Даже не смотря на то, что в Украине значительно повысилась смертность от онкологических заболеваний, на эвтаназию обречённым пациентам ещё долго не стоит надеяться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: