Всемирная организация здравоохранения обнародовала шокирующие прогнозы. Оказывается, у человечества есть ещё один скрытый и опасный враг, который может добраться до нас раньше любого «конца света».

Деменция – в народе это недуг зовётся слабоумием. Исследователи из ВОЗ пришли к выводу, что к 2030 году в мире будет насчитываться рекордное количество людей, страдающих этим заболеванием.

По последним данным, сейчас в мире почти 36 миллионов человек живут с этим страшным диагнозом, также мы знаем, что деменция неизлечима, поэтому навсегда влияет на качество жизни человека, страдающего от этого недуга.

Ученые предупреждают, в 2020 году слабоумных станет в два раза больше, а к 2050 году число таких людей возрастёт в три раза.

Большинство людей с деменцией живут в развитых странах, но ученые полагают, что такая статистика возможна из-за того, что в развитых странах чаще диагностируют слабоумие, кроме того известно, что почти 80 случаев заболевания не диагностируют. Лишь несколько стран в мире оказывает медицинскую помощь людям со слабоумием.

Сейчас ученые работают над изобретением более надёжного метода выявления и диагностики деменции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: