Интересным способом британские чиновники решили добиться сокращения расходов на медицинское обслуживание. Как стало известно, теперь физиотерапевты, которые работают на территории Великобритании, не могут прикасаться руками к своим пациентам.

В Ноттингеме пациенты, которые вынуждены пройти физиотерапевтическое лечение лишились возможности получать наглядные инструкции от своих лечащих врачей. Закон запретил прикасаться медикам к людям, которые должны регулярно выполнять ряд упражнений, чтобы улучшить состояние здоровья. Смотреть, но не трогать - вот новый постулат для специалистов. А пациенты смогут получить лишь словесные советы и предписания от врачей, кроме того, доктор обязан выдать больному человеку брошюрку и указать адрес сайта, где можно посмотреть, как правильно выполнять то или иное упражнение.

«Они придумали новый вид физиотерапии – терапия для недотрог! Это крайне антинаучно, и ни один научный труд не подтверждает, что подобная терапия помогает пациентам. Больные возвращаются от нас к своим терапевтам разочарованными, а физиотерапевты считают, что им не дают выполнять их профессиональные обязанности» - говорит глава союза физиотерапевтов Великобритании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: