Западные эксперты-гурманы составили список самых изысканных и дорогих блюд и напитков в мире. Пир с участием самых дорогих блюд обошёлся бы в 50 тысяч долларов.

Первое место необычного рейтинга досталось королю всех коктейлей «Драгоценный Мартини», на дне бокала с таким коктейлем вы гарантированно обнаружите бриллиант номиналом в один карат. Второе место в хит-параде роскошных яств занимает икра столетнего осётра – более 700 долларов за 28 грамм деликатеса. Самая вкусная и дорогая в мире пицца стоит ровно одну тысячу евро, а японская говядина Кобе распространяется по 33 доллара за 400 грамм.

Запить плотный обед можно чистейшей минеральной водой «Кона Нигари», бутылочка которой обойдётся Вам всего в 370 евро. Производитель «благородной» минералки заверяет, что вода отличается кристальной чистотой и не имеет аналогов в мире.

Не менее экстраординарны десерты, заявленные в рейтинге самых дорогих блюд – мороженное украшенное пятью граммами золота за 25 тысяч долларов и шоколадный трюфель основной ингредиент, которого продаётся по скромной цене в 570 долларов за унцию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: