Демонстрация, прошедшая на улицах Вашингтона, была поддержана большим количеством людей ради поддержки одной из некоммерческих станций телерадиовещания. Вопросы уменьшения бюджета для государственного телевидения, которое планирует решить один из кандидатов в президенты США, побудили жителей Америки выступить с протестом. Митинг получил название «Марш миллионов кукол», так как одними из участников происходящего были герои известной телепередачи для детей «Улица Сезам».

Митт Ромни, представитель Республиканской партии США, один из баллотирующихся кандидатов в президенты, во время выступления на телевидении заявил, что при всей своей любви к Большой Птице, в случае выигрыша на выборах, урежет субсидии, выделяющиеся на финансирование телеканала PBS. Протест, собравший сотни граждан Америки на улицах столицы, был посвящен данному заявлению, против которого выступили все неравнодушные.

По словам одного из демонстрантов, подобные действия, касающиеся уменьшения бюджета для телепрограмм, которые важны для образования многих детей Соединенных Штатов, просто нелепы. Миллионы долларов идут на налоговые льготы миллиардерам, а один из любимых телеканалов страны пытаются «зарезать».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: