Лондон – Митт Ромни обвинил президента Америки Барака Обаму в «ослаблении лидерской позиции Америки» по всему миру вследствие внешней политики, а также в том, что он подвергнул опасности жизнь военнослужащих из-за утечки в СМИ засекреченной информации о национальной безопасности.

В своей бескомпромиссной речи перед съездом Организации ветеранов иностранных войн в Рино, штат Невада, Митт Ромни, вероятный кандидат в президенты от партии Республиканцев, подверг критике внешнюю политику Обамы – а также и «гнусное обращение» с Израилем. Господин Ромни также разгромил управление Обамы в сфере национальной экономики, аргументируя это тем, что мировая позиция Америки стала еще слабее.

«Политика президента сделала процесс восстановления еще сложнее, чем во время самого глубокого кризиса 70-х годов. Военные подверглись сокращениям, которые никто не может оправдать, секреты национальной безопасности были подорваны», - заявил господин Ромни. «Лидерство Америки зависит от силы нашей экономики, а также наших военных сил и силы духа».

Господин Ромни призвал Барака Обаму проверить, не происходит ли утечка засекреченной информации из администрации на благо его президентства. Он также потребовал от Обамы создание специального совета с целью устранить «кризис национальной безопасности», который подвергает опасности «жизни американских военнослужащих и женщин».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: