Папа Римский умрет в течение ближайших 12 месяцев, о чем сообщили представители в Ватикане.

Сенсационное предсказание якобы сделал кардинал Паоло Ромео, архиепископ Палермо, Сицилия, в ходе недавнего визита в Китай. Он казался таким уверенным в этом, что люди, с которыми он говорил, были убеждены, что речь шла о покушении. Они были настолько встревожены этим выступлением, что сами обратились в Ватикан с просьбой прояснить ситуацию.

Ватикан начал расследование. Внеочередные комментарии были сделаны на основе сверхсекретного доклада от 30 декабря 2011 года, и доставлены Папе высокопоставленным кардиналом Дарио Ойос Кастрильон, Колумбия, в январе. Доклад был написан по-немецки, по-видимому, чтобы ограничить число людей, проживающих в Ватикане, которые бы смогли его понять, если бы он случайно попал им в руки.

Доклад предупреждает о «Mordkomplott» - смерти Бенедикта. Занавес тайны был нарушен в пятницу итальянской ежедневной газетой «Il Fatto Quotidiano» с заголовком «Заговор против папы - он умрет в течение 12 месяцев». Газета опубликовала речь кардинала Ромео.

«В ходе переговоров в Китае кардинал Ромео предсказал смерть Бенедикта XVI в течение 12 месяцев. Его замечания были высказаны с такой уверенностью, что люди с которыми он говорил, остались с мыслью и чувством тревоги, что было запланировано нападение на жизнь Папы», - говориться в статье.

Пресс-секретарь Ватикана, отец Федерико Ломбарди, заявил, что доклад был «настолько невероятным, что Ватикан не может это прокомментировать».

Он не отрицает существование тайного документа, но добавил, что это «не касается реальности».

По словам экспертов, публикация этого документа может быть частью борьбы за власть в Ватикане.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: