Иранские студенты принимают участие в митинге, посвященном 33-й годовщине захвата посольства США. Они собрались перед зданием бывшего американского посольства в центре Тегерана. Тысячи иранцев вышли на общенациональные митинги по этому случаю.

В Тегеране демонстранты двинулись к бывшему зданию посольства США и собрались перед ним, размахивая флагами и транспарантами с антиамериканскими и антизападными лозунгами. Демонстранты также выкрикивали лозунги против США и Израиля.

Соединенные Штаты разорвали дипломатические отношения с Ираном в 1980 году после того, как группа иранских студентов захватила около 60 американских дипломатов в 1979 году. 52 из них находились в плену в течение 444 дней.

Выступая на митинге в пятницу бригадный генерал Мохаммад-Реза Нfкди заявил, что Иран не пойдет на компромисс с США.

«Иранский народ не пойдет на компромисс с США, пока американские чиновники не изменят свою политику по отношению к другим странам мира», - заявил командующий силами басиджей, которые находятся под командованием Корпуса Исламской Революционной Гварди.

Сбор перед бывшим посольством США в Тегеране закончился заявлением правительства, в котором оно призвало к сопротивлению против «США и Западной политики в отношении региональных государств и Исламской республике».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: