Израильские официальные лица говорят, что их дипломаты в Индии и Грузии были мишенью в серии взрывов.

Автомобиль взорвался перед посольством Израиля в Дели, ранив одного дипломата. Полиция заявила, что инцидент имел место, но не может подтвердить, являлось ли это спланированной атакой против посла Израиля. Индийское телевидение показало снимки горящего автомобиля перед израильским посольством. Когда пожар был потушен, то автомобиль полностью выгорел.

Официальные источники Израиля сообщили, что были попытки нападения на автомобиль дипломата в Тбилиси, Грузия, но взрывное устройство не сработало.

Посольство охраняют несколько уровней защиты, и находится оно в хорошо защищенном районе в центре Дели, рядом с официальной резиденцией премьер-министра Манмохана Сингха.

Давид Гольдфарб, пресс-секретарь посольства Израиля в Дели, заявил, что автомобиль дипломата стоял в непосредственной близости к зданию посольства, когда произошел взрыв.

Министерство иностранных дел Израиля осудило эти происшествия, назвав их нападением, и добавив, что Израиль может отследить тех, кто за этим стоит.

Официальные лица в Грузии сообщили, что взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля, но после того, как оно не сработало, саперы удалили его и обезвредили.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: