Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с грозным предупреждением в адрес палестинских боевиков в Секторе Газа, заявив, что Израиль будет реагировать более жестко на непрекращающиеся ракетные обстрелы.

«ХАМАС» прячется среди гражданского населения и обстреливает нашу территорию», - заявил Нетаньяху в ходе встречи с мэром Беэр-Шева, крупнейшего города в пустыне Негев, жители которого являются мишенью для десятков ракет в последние годы. «Мы будем отвечать силой в любое место, из которого по нам стреляют».

Эта угроза прозвучала после того, как более 20 ракет были выпущены по израильским общинам в приграничных с Сектором Газа территориях ночью в воскресенье и понедельник, прервав неофициальное перемирие, которое вступило в силу на прошлой неделе на фоне роста трансграничного насилия за последние месяцы.

Израильские ВВС произвели несколько ответных ударов по территории Сектора Газа. Никакой информации о жертвах с обеих сторон пока нет.

Ранее в понедельник израильские самолеты разбросали листовки над южной частью Сектора Газа, призывая палестинцев отойти, по крайней мере, на 300 метров от забора на границе, угрожая нанести удар.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: