Израильские силы нанесли два авиаудара на северный и центральный районы сектора Газа поздно вечером в пятницу, когда напряженная обстановка на границе возросла после гибели командира сил сектора Газа ранее в тот же день.

Израиль заявил, что в результате последних авиаударов были убиты два исламских члена джихада, которые готовились обстреливать ракетами Израиль.

Около 20 ракет были выпущены по южным районам Израиля в пятницу вечером после смерти генерального секретаря Народного комитета сопротивления Зухир аль-Каизи и его помощника Махмуда Анания.
Аль-Каизи и Ананий умерли, когда две израильские ракеты попали в автомобиль.

По неофициальным источникам стало известно, что аль-Каизи занимался организацией «большой скоординированной террористической атаки» на границе Израиля с сектором Газа. Израиль обвиняет аль-Каизи в нападении на границу Израиля в августе 2011 года, в ходе которого восемь израильтян были убиты. Аль-Каизи и его группа отрицает эти обвинения.

Посол Египта в Палестинской автономии Ясир Осман заявил, что его страна осуждает «агрессию Израиля против палестинских группировок и нарушение режима прекращения огня» и призвал обе стороны прекратить насилие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: