Страшная болезнь поразила сорокавосьмилетнего дизайнера Джоша Стивенсона из Британии. Болезнь, которую он принял за обычную сенную лихорадку, оказалась редкой формой рака – злокачественной меланомой глаза. Мужчина фактически лишился глаза и половины лица. Но медики нашли способ спасти ему не только жизнь, но и глаз.

Ему провели сложнейшие операции, в общей сложности они длились пятьдесят часов. Для начала ему удалили опухоль из глаза и сам глаз, «наростив» при этом новый. Ткани для этого взяли из его бедра. Затем удалили ткани верха ротовой полости – и также нашли замену - воспользовались плечевым диском.

Операции были крайне сложными и болезненными. Кроме того, реабилитация также будет длинной и болезненной. Но Джош уверен, что если ему дали второй шанс, он сможет справиться с болью.

"Мне нужно жить с этим, потому что другого выхода нет. Была та еще эпопея, и хотя мое лицо сейчас выглядит страшновато, прогресс уже заметен. После каждой операции я выгляжу немного по-другому", - описывает он свои чувства.

Раз в два года Джош проверяется у медиков. Рак может вернуться, но он верит в лучшее. И уже почти привык управляться лишь с одним глазом.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: