Креативная австралийская художница создала необычную и очень сложную инсталляцию – «живой» автомобиль из семнадцати обнаженных человеческих тел мужчин и женщин.

Необычная инсталляция австралийской художницы: «живой» автомобиль
Эмма Хак, увлекающаяся боди-артом, разрисовала тела пяти женщин и двенадцати мужчин в черный, белый, серебристый и синий цвета, прежде чем «сделать» из них уникальное авто. При этом австралийка не забыла и о номерном знаке и легкосплавных дисках.

К тому же, по задумке автора, автомобиль выглядит слегка помятым, словно после небольшой аварии – с вмятиной на лобовом стекле и подбитым бампером. Для того чтобы достичь такого реалистичного и впечатляющего эффекта, Эмма, используя распечатанное изображение разбитой машины, создала макет, на который затем и «накладывала» обнаженные тела. Весь процесс создания инсталляции занял у художницы из Аделаиды около восемнадцати часов.

«Технически, пожалуй, это одна из самых сложных работ, которую мне когда-либо приходилось делать. Однако получилось все как-то магически», – делится впечатлениями Эмма.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: