В субботу США призвали, чтобы интенсивное американско-европейское сотрудничество изолировало тиранию во всем мире, подобную той, что зверствует в Сирии.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала, что американцы и европейцы должны отправить четкое сообщение тиранам о том, что они должны соблюдать права своих людей.

Клинтон сообщила: «Везде, где тираны отрицают законные требования своих людей, мы должны открыто обращаться к ним: «Вы не можете сдержать будущее силой оружия. Нельзя проповедовать демократию в другом месте, если мы даже не защищаем ее в пределах нашего сообщества. Атрибутов демократии недостаточно».

Хиллари Клинтон также отметила, что она не сомневается в том, что Европа преодолеет свои экономические трудности. Но она подчеркнула, что для этого необходимо укрепить процесс восстановления по обе стороны Атлантики.

«Мы уверены, что у Европы есть желание и средства сократить свои долги, создать рост и восстановить ликвидность и доверие на рынке», - заявила она. «Чтобы Европа вышла из кризиса, мы должны работать сильнее для оказания помощи друг другу».

Тем временем американский Министр обороны Леон Панетта сказал, что Европа - предпочтительный партнер по безопасности Америки для военных операций и дипломатии во всем мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: