Соединенные Штаты верят, что пока еще необходимо использовать дипломатию и экономические санкции в поисках способов помешать Ирану развить его ядерную программу, как заявил представитель Государственного Департамента США Марк Тонер.

Вашингтон становится все более и более озабоченным планами предполагаемого Израиля нанести удар по Ирану в течение следующих шести месяцев, а ответ Ирана может навредить американской экономике и иметь серьезные значения для предстоящих президентских выборов в Америке.

«Мы полагаем, что еще достаточно времени, чтобы использовать дипломатию и позволить санкциям, которые уже задействованы, произвести сковывающий эффект на иранскую экономику», - сказал Тонер на брифинге для журналистов в пятницу.

В то же самое время Тонер отметил, что администрация Обамы не сомневается, что Иран ставит под угрозу и Израиль и международное сообщество в целом.

«Мы консультируемся со всеми нашими партнерами на международном уровне, конечно включая и Израиль, по вопросам этой угрозы», - сказал он.

Американский Комитет Сената по банковским вопросам одобрил широкий пакет жестких новых санкций, которые должны вынудить Иран прекратить его ядерную программу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: