Европейский союз попросил, чтобы Google задержал внедрение своей новой политики конфиденциальности до тех пор, пока она не будет проверена на предмет нарушения законов защиты данных.

Google предал гласности свои новые правила частной жизни, которые регулируют, как веб-гигант использует огромное количество анкетных данных, собранных через его поисковую систему, электронную почту и другие услуги.

С тех пор началась огромная информационную кампанию, сообщающая ее пользователям во всем мире о новой политике, которая собирается вступить в силу 1 марта. Но дата запуска может теперь находиться под угрозой.

В письме руководителю Google Ларри Пейджу сообщалось, что французское агентство по защите данных начало расследование новых правил и того, как они затронут пользователей Google в ЕС.

«Мы призываем приостановить внедрение новых правил в интересах проверки, чтобы не было никакого недоразумения во взглядах Google на информационные права их пользователей и граждан ЕС, до тех пор, пока мы не закончим наш анализ», - написал Констамм в письме в пятницу.

Представители Google в Брюсселе пока отказались от комментариев. Однако, по словам компании, ее главная цель состоит в том, чтобы упростить более 60 различных правил для того, чтобы они были более понятны пользователям.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: