Google признала, что удалила из видео-портала YouTube около 640 видео после жалобы от Ассоциации британских офицеров полиции.

Компания заявила, что прекращены пять учетных записей, имеющих отношение к провокационным роликам.

Тем не менее, компания заявила, что она отклонила просьбы подобного характера от многих других государств.

Паспортный отдел Канады был среди организаций, получивших отпор. Они просили, что бы видео с гражданином Канады, который сначала мочится на свой паспорт, а затем смывает его в унитаз, было удалено.

Google также отказалась удалить шесть YouTube видео, высмеювающих армию Пакистана и их высокопоставленных политиков. Приказ пришел из правительства Пакистана, от Министерства информационных технологий.

Но Google все же предпринимала действия в сотнях других случаев, в том числе:
1. Просьбе заблокировать более 100 видео YouTube в Таиланде, которые якобы оскорбляли его монархию - преступление в этой стране.
2. Удалении видео YouTube, которые содержали речи о насилии, размещеннные в Турции.
3. Удалении четырех учетных записей YouTube, ответственных за видео, которые предположительно содержат угрозы, после жалоб различных правоохранительных органов США.

Читайте также: Google обвиняют в незаконном сборе личной информации через домашние беспроводные сети

В целом, компания заявила, что получила 461 постановление суда, состоящее в общей сложности из 6989 пунктов в период с июля по декабрь 2011 года. Google заявила, что выполнила 68% заказов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: